Кубанские Новости
Спорт

5 скандалов с участием нападающего ФК «Краснодар» Федора Смолова

После аварии с участием BMW футболиста в Краснодаре, пользователи интернета шутят, что Смолову проще попасть в неприятную истори

Обозвал болельщика

Во время ЧМ-2018 в комментариях под фотографией футболиста в Instagram один из фанатов предъявил претензии нападающему «Краснодара». Болельщик написал, что недоволен игрой Федора Смолова на домашнем чемпионате мира и обвинил спортсмена в недостаточной самоотдаче.

Ответ Смолова не заставил себя долго ждать.

- Свои деньги я зарабатываю в другом месте. А то, что я игрок сборной, меня заставляет терпеть таких чудаков, как ты, - написал футболист.

Федор Смолов ответил болельщику в комментариях.
Федор Смолов ответил болельщику в комментариях.
Фото: instagram.com/smolovfedor_10

Купил квартиру за 200 млн у мошенников

В прошлом году форвард почти за 200 млн рублей купил в элитном московском жилом комплексе «Knightsbridge Private Park» квартиру. Вот только недвижимость оказалась в залоге у банка. Квартиру Смолов приобрел у скандально известного экс-депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильдара Самиева.

Недвижимость, купленная Смоловым, оказалась в залоге у банка.
Недвижимость, купленная Смоловым, оказалась в залоге у банка.
Фото: ФК "Краснодар"

Как следует из показаний Смолова, с 2015 года он хотел приобрести квартиру в понравившемся ему столичном районе Хамовники. Подходящее жилье на улице Ефремова площадью 194,5 квадратных метра он нашел на сайте жилого комплекса Knightsbridge Private Park. Из-за «сильной занятости и постоянных командировок» самостоятельно заниматься приобретением и оформлением квартиры в собственность господин Смолов не мог и поручил представлять его интересы отцу Михаилу Смолову. Последний заключил договор с соинвестором строительства.

Что квартира находится в залоге у банка, Федор Смолов знал еще до подписания договора и внесения предоплаты в размере 163,4 млн руб. После внесения футболистом оставшейся суммы обременение с недвижимости должны были снять, но этого так и не произошло. В итоге Федор Смолов обратился в правоохранительные органы.

Уже после возбуждения уголовного дела Смолов ходатайствовал перед следствием о дополнительном допросе. Там футболист заявил, что договор купли-продажи расторгнут, а деньги вернули ему в полном объеме и каких-либо требований и претензий он не имеет.

Матерился в прямом эфире

В апреле 2018 года Федор Смолов не сдержал эмоций и выругался матом на камеру в адрес освистывающих его болельщиков во время замены в матче против клуба «Анжи». Инцидент произошел на 85-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «быков». Оператор снимал проходящего мимо него нападающего, когда то нелестно высказался о сексуальных наклонностях болельщиков и их родных.

Позднее футболист написал в своем микроблоге в Twitter, что «ругаться матом — плохо! Особенно, если мат слышат женщины и дети. За нецензурную лексику приношу извинения. Прошу понять, что этот срыв был вызван исключительно недовольством своей сегодняшней игрой».

Он добавил, что вышел на поле с ангиной, но это «мало кому интересно».

Правда, обойтись извинениями не удалось - за мат во время игры Смолов официально получил штраф в 60 тысяч рублей.

Не забил на ЧМ-2018

От Федора Смолова на чемпионате мира ждали яркой игры и множества забитых мячей, однако этого не случилось. Мало того, нападающий национальной команды не смог забить гол во время пенальти на матче Россия — Хорватия, и в соцсетях на футболиста сразу посыпались обвинения в том, что российская сборная выбыла из ЧМ-2018 лично из-за него.

Пенальти 28-летнего нападающего могло бы дать России шанс на победу, но вместо этого после игры в основное и дополнительное время со счётом 2:2 хорваты обошли Россию по пенальти — игра закончилась со счётом 3:4.

После матча Смолов долго не уходил с поля: он просто сидел со слезами на глазах в центральном круге поля. Футболист был очень подавлен.

Когда форвард все же вышел с поля вместе, он, в отличие от других членов сборной, прокомментировал поражение журналистам. Футболист принял на себя ответственность за неудачный пенальти, поблагодарил своих товарищей по команде.

После матча футболист был очень подавлен.
После матча футболист был очень подавлен.
Фото: pbs.twimg.com

Но фанатов так просто не разжалобить. Под постами на его странице в Instagram стали стремительно появляться агрессивные комментарии.

Вспоминали о том, как Федор Смолов после нескольких неудачных лет вдруг стал одним из ведущих российских игроков. Он продолжал играть за «Краснодар», но планировал продолжить карьеру в Европе. Теперь, по мнению болельщиков, его шансы на это оказались очень маленькими.

Разбил машину за 9 млн рублей

1 августа 2018 года около 1.40 на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Вишняковой в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту «Краснодара» и сборной России Федору Смолову.

ДТП с BMW Федора Смолова в Краснодаре. 1 августа 2018 года
Видео: Кубанские новости

- По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

BMW M5 First Edition - автомобиль очень редкий, в России таких всего 20 экземпляров. А в Краснодаре - всего один. Спортсмен приобрел спорткар этой весной и хвастался покупкой подписчикам в Instagram.

BMW M5 First Edition после ДТП в Краснодаре.
BMW M5 First Edition после ДТП в Краснодаре.
Фото: Кубанские новости

Известно, что обычно автомобиль водит подруга футболиста. Однако в момент аварии, по сообщениям очевидцев, за рулем машины находился сам Федор Смолов.

Между тем, оказалось, что страховка BMW Федора Смолова стоит 1 млн рублей и предусматривает ремонт без справки о ДТП.

Страховой договор действителен в случаях ДТП, угона, пожара, провала автомобиля под грунт и техногенных катастроф. Также по умолчанию в договор входит сбор справок из ГИБДД, опция «аварийный комиссар» и вызов эвакуатора при страховом случае.

Полиция Краснодара узнала о ДТП с участием BMW Федора Смолова от журналистов.

После ДТП с BMW в Краснодаре Смолову грозит лишение прав или арест на 15 суток.