Кубанские Новости
Спорт

Подростки из задержанных в Краснодаре поездов провели тренировку на стадионе «Кубань»

80 юных легкоатлетов и футболистов доставили на стадион «Кубань», чтобы они из-за задержки в пути не прерывали тренировки.

— Из-за сложившейся ситуации на железной дороге в Краснодаре остановились две детские спортивные команды. При содействии регионального минспорта им созданы условия для тренировок. Мы также запланировали для них экскурсии по спортивным объектам, — сказал глава города Евгений Первышов.

Более 50-ти детей и подростков из Санкт-Петербурга ехали на учебно-тренировочный сбор в Сочи. В Краснодаре поезд остановили в 10.00 25 октября.

19 молодых игроков футбольного клуба «Надежда» из Нижнего Новгорода в сопровождении родительского комитета попали в Краснодар только в 01.00 26 октября. Ночью ребят и сопровождающих взрослых разместили в гостинице. Команда «Надежда» направлялась на Международный спортивный турнир «Дагомыс CUP». Из-за стихии, повредившей железнодорожное полотно, они опоздали на соревнования.

На краснодарском стадионе ребята посетили музей ФК «Кубань» и встретились в товарищеском матче с воспитанниками краевой спортивной школы по футболу.

Из-за разгула стихии в Краснодарском крае были отменены более 80 поездов из-за подтопления путей.Наибольшее число - на участке Горячий Ключ - Адлер Северо-Кавказской железной дороги.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники.

Пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов предлагаются альтернативные варианты доставки или компенсации стоимости проезда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе частично восстановили движение поездов.

После восстановления железнодорожного моста на перегоне Шепси - Водопадный, поврежденного в результате наводнения в Туапсинском районе,первый пригородный поезд прибыл со станции Имеретинский курорт в Туапсе.