Кубанские Новости
Спорт

Комментатор объяснил, почему хавбек «Краснодара» Мамаев виновен больше Кокорина

Спортивный комментатор Геннадий Орлов считает, что в инциденте с драками в центре Москвы в октябре прошлого года полузащитник «К

- Если быть до конца откровенным, то Павел постарше Кокорина, так что он несет за этот инцидент большую ответственность. Старший отвечает. Уже есть желающие приобрести Мамаева - Кадыров, Иванов… Есть команды, готовые его пригласить сразу, - цитирует Орлова «Чемпионат».

Он добавил, что ребята серьезно оступились, но уже наказаны, и пожелал им быстрее вернуться в строй.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывший футболист ЦСКА и тренер молодежного состава «армейцев» Сергей Игнашевич прокомментировал ситуацию вокруг своего друга Павла Мамаева, выступающего за «Краснодар», и форварда «Зенита» Александра Кокорина.

Он отметил, что знает ребят давно, и ему больно из-за того, что сложилась такая ситуация. При этом он заявил, что спортсменам необходимо дать шанс на исправление.

Напомним, футболисты стали участниками двух драк в центре Москвы в октябре прошлого года. Сначала компания избила водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Затем молодые люди переместились в кафе, где напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кроме того, в результате драки в заведении пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.

На заседании футболисты частично признали вину по делу о хулиганстве и побоях. Также стало известно о причине драки с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, осужденный на 1 год 5 месяцев колонии по делу о драках, переживает из-за закрытия на реконструкцию прогулочного дворика в следственном изоляторе, где он с сокамерниками играл в футбол.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников пояснил, что площадка была закрыта на реконструкцию, после того, как сошел снег.

Владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий впервые рассказал о своем отношении к инциденту с полузащитником «быков» Павлу Мамаеву и почему клуб решил расторгнуть контракт с футболистом.