Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» представил превью к матчу с «Порту»

13 августа 2019 года в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2019/2020 «Краснодар» в Португалии сыгр

До матча, состоявшегося в минувшую среду, «Краснодар» ранее никогда не встречался с клубами, представляющими Португалию.

В субботу, 10 августа, «Порту» провел стартовый матч чемпионата Португалии сезона-2019/2020 и неожиданно уступил на выезде скромному коллективу «Жил Висенте» со счетом 1:2. Единственный мяч у «драконов» на 73-й минуте с пенальти забил защитник Алекс Теллес.

Дисквалифицированных игроков в составе «Порту» нет, из-за повреждений с «Краснодаром» могут не сыграть голкипер Диогу Кошта, а также полузащитники Мамаду Лум и Данилу Перейра.

Прямую трансляцию матча «Порту» 13 августа предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый телеканал «Матч Премьер». Начало - в 21.50 по Москве.

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар», сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «быки» уступили португальской команде со счетом 0:1. Ответный матч состоится 13 августа на стадионе «Драгау» в Порту.

Эту встречу рассудит бригада арбитров из Италии, которую возглавит Марко Гвида.

Сильнейшая по сумме двух встреч команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.

Ранее главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал поражение команды от «Порту» (0:1). Он отметил, что в Португалии будет тяжело отыгрываться, но его подопечные к этому готовы.

Нападающий ФК «Краснодар» Ари пропустит две недели из-за травмы и не поможет «быкам» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Порту».