Нападающий «Краснодара» Сулейманов извинился перед болельщиками за разгром от «Базеля»

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов прокомментировал поражение в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы с «Б

- Нет никакого понимания, что произошло. С самого начала хотели выиграть. Хотелось бы попросить прощения у наших болельщиков, потому что мы не должны были так играть. «Базель» не показал ничего особенного. Это наши ошибки, мы за них поплатились, - цитирует Сулейманова «Матч ТВ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев взял на себя вину за разгромное поражения в Лиге Европы от швейцарского «Базеля».

- Очень плохое для нас начало. Мы совершили много ошибок, за которые нас наказали. Вина лежит на нас, тренерах, так стартовать в Лиге Европы нельзя, - сказал Матвеев.

По словам специалиста, о недооценке соперника речи не идет.

«Краснодар» проиграл «Базелю» с разгромным счетом 5:0. Автором первого гола стал полузащитник «Базеля» Кевин Буа, отличившийся на 9-й минуте. В конце первого тайма Буа оформил дубль. В начале второй половины отличился хавбек хозяев Лука Зуффи. Спустя две минуты мяч в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена. В конце матча ещё один гол забил форвард швейцарской команды Ноа Окафор.

Это поражение стало самым крупным в истории краснодарского клуба в матчах еврокубковых турниров. Прежний антирекорд «быки» установили 6 ноября 2014 года, проиграв немецкому «Вольфсбургу» (1:5).

В символических сборных, составленных по итогам 9-го тура РПЛ сезона-2019/20 ведущими отечественными СМИ по спортивной тематике, фигурируют форвард «быков» Ари, фланговый полузащитник Магомед-Шапи Сулейманов, голкипер Матвей Сафонов, а также крайние защитники Сергей Петров и Кристиан Рамирес.

Магомед-Шапи Сулейманов стал автором первого гола «горожан» в матче с «Крыльями Советов» и был выбран в топ-11 сразу тремя изданиями - это «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках» и «РПЛ-InStat».