Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет Международный полумарафон на спортивных колясках

11 октября на гоночной трассе «Сочи Автодром» состоится V юбилейный Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спор

В соревнованиях примут участие не только знаменитые российские спортсмены-паралимпийцы , но и участники из Франции, Великобритании, Италии, Армении и Казахстана, а также молодые спортсмены из регионов РФ.

Международный полумарафон на спортивных колясках проводится на курорте с 2015 года. Идея гонки появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи. Практически сразу была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Ирина Громова, в тренерский штаб также входит шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр Сергей Шилов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 сентября в Краснодаре пройдет забег «Город 226». Для бегунов в этот день будет перекрыта вся улица Красная: от Собора Александра Невского до монумента «Аврора». Мероприятие посвящено 226-й годовщине со дня образования кубанской столицы.

29 сентября в конно-спортивном комплексе «Гасконь» в поселке Южном Динского района состоятся ежегодные соревнования по конкуру на приз Законодательного Собрания Краснодарского края.

Начало соревнований - в 09.00, торжественная церемония открытия - в 12.00. Турнир соберет ведущих спортсменов Юга России.