Кубанские Новости
Спорт

Футболист Широков заявил, что вся игра «Краснодара» держится на Ари

В преддверии матча ФК «Краснодар» и «Спартак» Роман Широков прокомментировал игру двух команд.

Роман Широков, ранее игравший в качестве полузащитника за «Зенит», рассказал в эфире телеканала «Матч Премьер» свое видение сильных и слабых сторон ФК «Краснодар» и московского клуба «Спартак». Спортсмен сделал это в преддверии матча 12-го тура РПЛ, который начнется 6 октября в 19.00 на стадионе «Краснодар».

— Весь футбол «Краснодара» держится на Ари, - сказал журналистам Роман Широков. - В команде много травмированных. Ушел Перейра, лицо команды в центре поля. Остался Ари, он играет в старый краснодарский футбол, одно-два касания, другие под него подстраиваются.

Спортсмен добавил, что ситуация у «быков» может выправиться в лучшую сторону, когда вернутся травмированные.

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков также назвал главную проблему московского клуба.

— Проблемы в «Спартаке» все те же — нет организации в центре поля, они не знают, как атаковать, у них совершенно не выстроена атакующая игра, - отметил Широков в эфире телеканала «Матч Премьер». - Если у Бакаева пойдет, то что-то получается, если нет — игра становится серой.

Прямую трансляцию игры можно увидеть с 18.25 на телеканале «Матч Премьер», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Помимо этого, трансляция игры будет вестись на официальном сайте ФК «Краснодар».

Как ранее писали «Кубанские новости», на матче «Краснодар» - «Спартак» ожидается ажиотаж. 6 октября в официальном инстаграм-аккаунте ФК «Краснодар» появилось сообщение, что все билеты на игру проданы.

Как писали «Кубанские новости», с 23 сентября продажи билетов на матч «Краснодар» - «Спартак» велись в кассах. Билеты также можно было купить онлайн.

Главным арбитром встречи «Краснодар» - «Спартак» назначен Виталий Мешков. Судья приедет на игру из города Димитрова.

Ранее в Краснодаре прошла встреча ФК «Краснодар» и «Хетафе». В матче победили гости со счетом 1:2.

После поражения ФК «Краснодар» поблагодарил своих болельщиков за поддержку в трудную минуту.

В 1-м туре группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» проиграл «Базелю» (Швейцария) со счетом 0:5.

Это поражение было названо самым крупным за всю историю выступлений ФК «Краснодар» в матчах Еврокубка.