Кубанские Новости
Спорт

В Олимпийском парке Сочи появится новая арена для керлинга

Спортивный объект появится рядом с ареной «Ледяной куб».

В Олимпийском парке Сочи построят арену для керлинга. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева.

Новый спортивный объект возведут рядом с ареной «Ледяной куб». Точные характеристики объекта неизвестны, но сообщается, что арена для керлинга будет вмещать меньше «Ледяного куба», то есть менее 3000 человек.

На время строительства нового объекта спортсменам-керлингистам будет выделена для занятий площадка на одной из арен в Олимпийском парке.

Дмитрий Свищев также рассказал о будущем арены «Ледяной куб». В 2020 году этот объект будет перепрофилирован под другие виды спорта. Сейчас «Ледяной куб» работает в обычном режиме: принимает всероссийские соревнования по керлингу, является тренировочной площадкой для спортсменов.

- С мая 2020 года объект будет перепрофилирован под другие виды спорта, - уточнил Дмитрий Свищев, добавив, что решение об этом было принято во время визита Президента России Владимира Путина в Олимпийский парк Сочи.

Арена «Ледяной куб» была открыта в октябре 2013 года для проведения соревнований Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.