Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет Кубок России по керлингу среди женщин

Соревнования состоятся 16-22 декабря в КЦ «Ледяной Куб» в Олимпийском парке курорта.

Уже с 23 декабря на этой площадке пройдет Кубок Краснодарского края по классическому керлингу, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи построят новую площадку для занятий керлингом. Уже найдено место и планируется строительство новой площадки, чуть меньше, чем олимпийский стадион, но отвечающей всем требованиям тренировочных мероприятий. Во время строительства новой базы для керлинга спортсмены будут тренироваться на одном из объектов в Олимпийском парке. Арена для керлинга будет вмещать меньше «Ледяного куба», то есть менее 3000 человек.

В Сочи на базе керлингового центра «Ледяной куб» 8 декабря завершился Кубок России среди мужских команд. Участие в турнире принимали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Степан Севрюков, Арсений Мешкович, Дмитрий Миронов, Артур Али и Альберт Топчян.