Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» хочет купить защитника «Сантоса» Вериссимо

ФК «Краснодар» сделал предложение по трансферу центрального защитника «Сантоса» Лукаса Вериссимо.

В 2018 году московский «Спартак» пытался заполучить воспитанника бразильского «Сантоса», но трансфер так и не состоялся.

Теперь 24-летнего защитника «Сантоса» Лукаса Вериссимо хотят видеть в своей команде «быки». Предложение по трансферу футболиста уже сделано, передает «Чемпионат».

В минувшем сезоне Вериссимо сыграл в 33 матчах чемпионата Бразилии, в которых забил два мяча и отдал одну результативную передачу. Кроме того, футболист «заработал» восемь желтых карточек и две красные. Контракт игрока с бразильским клубом действует до лета 2022 года.

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В активе «горожан» 35 очков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22-летний защитник Дмитрий Скопинцев перешел из футбольного клуба «Краснодар» в московское «Динамо».

20-летний форвард Иван Игнатьев перешел из «Краснодара» в «Рубин». Соглашение рассчитано до 30 мая 2024 года.

«Быки» вернули из аренды в «Рубине» Егора Сорокина. Трансфер футболиста из «Рубина» в «Краснодар» был оформлен 2 сентября 2019 года, но по договоренности между клубами первую половину сезона 24-летний защитник отыграл в казанском клубе на правах аренды. «Быками» принято решение активировать опцию о включении Егора Сорокина в свой состав. Он присоединится к команде после зимнего отпуска.