Кубанские Новости
Спорт

«Зенит» отказался от вратаря «Краснодара» Адамова

ФК «Зенит» отказался от трансферта вратаря ФК «Краснодар» Дениса Адамова, так как решил отдать приоритет развитию своих молодых

Петербургский клуб неоднократно обращался в краснодарский по поводу голкипера. «Краснодар» несколько раз отказывал, однако в итоге пошел навстречу желанию самого Адамова и согласился на обмен, пишет Metaratings.ru.

Однако когда трансфер был согласован, вратарь «быков» подписал личный контракт с «Зенитом», а «Краснодар» пригласил на его место 34-летнего Евгения Городова, петербургский клуб отказался от сделки.

В пресс-службе «Зенита» подтвердили отказ от трансфера, объяснив это тем, что клуб отдает приоритет развитию своих молодых вратарей – Васютина, Одоевского и Рыбикова.

Там отметили, что сделка не состоялась при соблюдении необходимых юридических процедур.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее появилась информация в СМИ появилась информация, что клуб из Санкт-Петербурга предложил «Краснодару» 2 млн евро за вратаря Дениса Адамова. Также на игрока претендовал московский «Локомотив», однако в руководстве «быков» склоняются к тому, чтобы продать молодого вратаря в «Зенит». Позже стало известно, что голкипер прилетел в Санкт-Петербург для прохождения медосмотра.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что он ничего не может сказать о возможном переходе голкипера Дениса Адамова в петербургский «Зенит», пока нет официального заявления.