Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет матч чемпионата Европы по регби Россия – Румыния

В Сочи пройдет матч чемпионата Европы по регби Россия – Румыния
Фото: rugby.ru
Сборная России по регби начнет чемпионат Европы матчем в Сочи.

6 марта российская команда встретится на стадионе «Фишт» со сборной Румынии. Матч начнется в 15.00.

Чемпионаты Европы 2021 и 2022 годов являются отборочными для Кубка мира по регби 2023 года. Сборная Румынии является принципиальным соперником, спортивное противоборство продолжается с советских времен, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 7 марта 2020 года на стадионе «Кубань» мужская сборная России по регби сошлась в поединке с соперниками из Румынии. Матч завершился победой российской команды (32:25).

Напомним, Федерация санного спорта России (ФССР) намерена претендовать на проведение в Сочи в январе–феврале 2023 года чемпионата Европы по санному спорту. Последний раз олимпийская трасса в Сочи была местом проведения международных соревнований саночников в феврале 2020 года, когда там проходил чемпионат мира.

Один из отборочных матчей сборной России по футболу к чемпионату мира-2022 пройдет в Сочи. Он будет первым домашним турниром команды в 2021 году.

Кроме того, национальная команда проведет на курорте краткосрочный сбор в преддверии запланированных на конец марта матчей отборочного турнира к чемпионату мира.