Кубанские Новости
Спорт

Арбитр Матюнин обратился в судейский комитет после работы на матче «Зенит» - «Краснодар»

Алексей Матюнин, работавший в качестве ВАР на матче «Зенит» — «Краснодар», обратился в суд за разъяснениями после отмены гола.

По ходу игры арбитр Алексей Амелин отменил гол «быков» в исполнении Эдуарда Сперцяна на 14-й минуте со штрафного после подсказки работавшего в качестве ВАР Алексея Матюнина. Последний заметил, что игрок «быков» нарушил правила, встав в «стенку» из защищающихся футболистов. При этом протокол не подразумевает вмешательства ВАР в такой ситуации.

Алексей Матюнин обратился в судейский комитет за разъяснениями действий в подобных ситуациях, пишет «СЭ».

Напомним, в матче 3-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде уступил «Зениту» со счетом 3:2.

На 9-й минуте отличился форвард хозяев Сердар Азмун. Затем полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян забил гол со штрафного. Однако судья после видеопросмотра отменил взятие ворот.

На 24-й минуте Кордоба сравнял цифры на табло. Спустя 9 минут Азмун оформил дубль, а на 44-й минуте хавбек Александр Ерохин забил третий гол петербуржцев. На 76-й минуте Урош Спаич сократил отставание в счете.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies