«Краснодар» обыграл «Сочи» в 23 туре футбольной премьер-лиги

Кубанское дерби прошло на стадионе «Фишт».

Перед матчем 23-го тура сочинцы занимали девятое место в турнирной таблице, набрав 31 очко. У «Краснодара» дела шли немного лучше - 35 очков и седьмое место.

Гости открыли счет в концовке первого тайма. Нападающий «Краснодара» Жуан Батчи забил на 40-й минуте матча. Хозяева потеряли мяч в центре поля, он достался Батчи, который с линии штрафной пробил под ближнюю штангу, отличившись за «быков» во второй раз в этом сезоне.

Удвоил преимущество черно-зеленых Никита Кривцов. Произошло это на 48-й минуте. Эдуард Сперцян отдал пас Батчи, тот навесил на Кордобу, а колумбиец сбросил под удар Кривцову. Никита в касание с отскоком от газона отправил мяч в ворота «Сочи». Для победы гостям двух голов хватило - 2:0, «Краснодар» одерживает третью подряд викторию в чемпионате.