Кубанские Новости
Туризм

Названы пять популярных курортных поселков Краснодарского края для отдыха в октябре

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил популярные курортные города и поселки в Краснодарском крае, где м

Пятерку лидеров для отдыха на российском Юге в октябре 2019 составили села Небуг и Ольгинка в Туапсинском районе, курортный город Ейск на берегу Азовского моря, село Дивноморское, в Геленджике и поселок Кучугуры в Темрюкском районе.

Туристы планируют отдых на море в середине осени на период от 2 ночей в Ейске до 21 ночи в Дивноморском и потратят на проживание от 700 рублей в Ейске до 1,3 тысячи рублей в Небуге.

Список курортов составлен на основании бронирований семейных апартаментов и отелей на период с 1 по 31 октября 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туристический портал ТурСтат представил рейтинг горнолыжных курортов России для отдыха предстоящей зимой и в новогодние праздники.

В первую десятку горнолыжных курортов России для отдыха этой зимой вошли курорты Красной Поляны (Роза Хутор, Горки Город).

Краснодар вошел в топ-5 популярных городов России для путешествий в середине осени.

Курорты Краснодарского края с начала 2019 года посетили более 13,5 млн человек. Пик популярности пришелся на летние месяцы, когда на Кубани отдохнули 10,5 млн туристов.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, какие портовые города России туристы выбирали для летнего отдыха на море на неделю и больше.

Севастополь, Керчь, Новороссийск, Туапсе и Таганрог вошли в первую пятерку портовых городов, популярных для летнего отдыха на море.