Кубанские Новости
Туризм

Санатории и пансионаты Сочи приняли уже около тысячи туристов со всей страны

Заезды осуществляют каждый день 20 санаторно-курортных организаций, имеющих медицинскую лицензию.

На сегодняшний день с путевками на курорт прибыли уже около тысячи человек.

Гостей регистрируют в аэропорту и на железнодорожных вокзалах на специальных стойках. Здесь же сотрудники администрации города Сочи, наряду со специалистами Роспотребнадзора, проверяют документы и наличие необходимых справок на COVID-19 и об эпидокружении. В санатории гостей доставляют организованно на специальном транспорте.

- Количество сотрудников контролирующих организаций на транспортных узлах Сочи увеличено. Таким образом проверка занимает не более 5-10 минут, - отметили в пресс-службе администрации Сочи.

Всего 79 сочинских здравниц вошли в перечень санаторно-курортных организаций, который имеют право принимать туристов с 1 июня при выполнении требований Роспотребнадзора. Они начнут работать поэтапно в течении июня, каждый руководитель определяет дату открытия самостоятельно.

В соответствии с распоряжением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 1 июня открылся ряд санаторно-курортных организаций, имеющих медицинскую лицензию.

Как сообщали «Кубанские новости», 71 здравница возобновила свою работу. Это объекты в Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи, Апшеронском, Лабинском, Туапсинском и Белореченском районах. За первые сутки они приняли 1097 человек, которые приехали по путевкам.

– Остальные объекты либо еще не получили предписания Роспотребнадзора, либо не успели их выполнить. Требования к деятельности санаториев строгие, за их исполнением в нынешних условиях мы следим особенно тщательно. Важно не только дать им возможность принимать туристов, но и не допустить возможных вспышек заболевания, – отметил вице-губернатор Кубани Василий Швец.