Кубанские Новости
Туризм

В отпуск со скидкой: новый этап программы туристического кешбэка начался в Краснодарском крае

В отпуск со скидкой: новый этап программы туристического кешбэка начался в Краснодарском крае
Бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Купить путевки можно до 12 апреля.

Отправиться в поездку можно с 18 января до 30 апреля включительно.

– Предложения отдыха в Краснодарском крае традиционно широко представлены в программе туристического кешбэка. Благодаря повышенному интересу к нашим курортам, мы не только вывели годовой турпоток на допандемийный уровень, но и увеличили средний процент загрузки отелей и санаториев в межсезонье до 70%, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

По условиям программы, бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Тур необходимо оплатить онлайн картой «МИР» на сайте мирпутешествий.рф. В новом этапе туристического кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Для отдыхающих доступно более 2 млн предложений.

По данным Ростуризма, с начала 2021 года программой туристического кэшбэка воспользовалось почти 1,7 млн россиян. Суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернули 6,7 млрд рублей.

На 2022 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию программы туристического кешбэка выделили 5 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, курорты Краснодарского края в 2022 году планируют принять не менее 17 млн туристов.

– Курорты бьют все рекорды. За время новогодних праздников Краснодарский край посетили порядка 420 тысяч туристов. А по итогам 2021 года регион принял порядка 16,5 млн отдыхающих. Теперь наша задача не просто сохранить результаты, а двигаться вперед – обеспечить турпоток на уровне 17 млн человек, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в прошлом году 40% турпотока пришлось на межсезонье. Необходимо увеличить эту долю до 50%.

– Санаторно-курортная отрасль – важная составляющая успеха. Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг, а также развивать новые виды туризма. Это позволит нам успешно конкурировать с ведущими мировыми курортами. Задача к началу летнего сезона – привести к единому облику и мировым стандартам как минимум половину пляжей региона, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Александр Руппель отметил, что с 2022 года начинается реализация нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– На этот год перед министерством и бизнесом стоит задача по внедрению стандартов «Все включено» и «Ультра все включено». Это станет стимулом для развития всех отраслей экономики края, так как основной упор в стандарте сделан именно на продукцию местного производства, – сказал Александр Руппель.