Кубанские Новости
Власть

Международный музыкальный конкурс «Новая волна» проходит в Сочи

Губернатор Краснодарского края поприветствовал участников конкурса через соцсети.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в своем инстаграм-аккаунте написал слова приветствия в адрес участников международного музыкального конкурса «Новая волна», а также пожелал им успехов.

– Сочи принимает мероприятие уже в пятый раз. На шесть дней город станет центром музыки и молодых талантов. Зрители услышат песни звезд российской и зарубежной эстрады, молодых исполнителей из 11 стран, – говорится в сообщении. – Желаю конкурсантам «Новой волны» успехов, а всем гостям – насладиться мягким августовским солнцем и теплым Черным морем.

Конкурс стартовал вечером в субботу. Его площадкой стал концертный зал Олимпийского парка. Открыл мероприятие народный артист России и председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой. На открытии выступили такие звезды, как Анна Нетребко, Филипп Киркоров, Юсиф Эйвазов, LOBODA, Сергей Лазарев, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Дима Билан и многие другие исполнители.

Как ранее писали «Кубанские новости», 25 августа в рамках «Новой волны» пройдет юбилейный вечер композитора Игоря Крутого. Произведения маэстро исполнят знаменитые и начинающие артисты.

Помимо этого, сегодня на сочинском стадионе «Фишт» конкурсанты из России и других стран участвуют в акции по сдаче норм ГТО.

С понедельника по среду зрители смогут увидеть выступления конкурсантов. На одну сцену с ними выйдут звездные гости и члены жюри. Итоги конкурса «Новая волна» подведут 29 августа. На закрытии конкурса выступит британская поп-дива Рита Ора.

До 29 августа в Сочи из-за проведения конкурса «Новая волна» изменена схема движения автотранспорта, а также до 02.00 продлено время работы общественного транспорта.