Кубанские Новости
Власть

Более 660 тысяч жителей Кубани проголосовали за зеленые зоны для благоустройства

Более 660 тысяч жителей Кубани проголосовали за зеленые зоны для благоустройства
Фото: t.me/kondratyevvi
Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Губернатор поблагодарил всех жителей Краснодарского края за участие во Всероссийском голосовании за зеленые зоны для благоустройства в 2023 году, которое проходило с 15 апреля по 30 мая.

– На протяжении полутора месяцев мы выбирали парки, скверы и зеленые зоны, которые будем приводить в порядок в следующем году. Свои голоса отдали более 660 тысяч кубанцев. Для нас важно благоустраивать именно те территории, в которых особенно нуждаются жители городов и станиц. Только вместе сможем сделать край еще более комфортным. Спасибо всем за ваше неравнодушие и активную позицию, – написал Вениамин Кондратьев.

Рейтинговое голосование по выбору территорий, которые обновят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2023 году, завершилось 30 мая. Итоги станут известны к 1 июля. Их опубликуют на единой федеральной платформе.

Ранее сообщалось, что лидером по числу проголосовавших стал Краснодар. В этом году горожане выбирали одну из четырех зеленых зон: парк достижений в Прикубанском округе, сквер им. Гатова в Карасунском округе, территорию общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе, сквер им. Чепеги в Западном округе.

Напомним, в 2022 году в Краснодарском крае благоустроят 219 территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители впервые выбрали объекты в онлайн-режиме.