Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Государственного флага России

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Государственного флага России
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
22 августа в честь праздника в городах и районах Краснодарского края проведут различные патриотические акции и мероприятия.

- Сегодня важный праздник для каждого жителя страны — День Государственного флага России. Наш триколор объединяет представителей разных национальностей, политических партий и общественных организаций. Под ним мы добиваемся успехов в науке, культуре и спорте, защищаем суверенитет нашей Родины, боремся с нацизмом. День за днем жители Кубани своим трудом и достижениями вносят достойный вклад в развитие и процветание России. Уверен, нам по плечу любые задачи, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Напомним, празднование дня Флага пройдет во всех городах и районах Кубани. Так, на колесе обозрения в парке «Городской сад» в Краснодаре до 22 августа работает световая анимация. Полную программу мероприятий в краевом центре можно посмотреть здесь.

22 августа в 09.00 на Главной городской площади казаки почетного караула Кубанского казачьего войска поднимут флаг России. С 16.00 в торговом центре «Галерея», на аллее по ул. Красной и Платановом бульваре жителям и гостям города раздадут ленты-триколоры и значки.

В Геленджике 22 августа на Центральной площади юнармейцы вынесут 30-метровый флаг страны. Большие государственные флаги также развернут на площади возле кинотеатра «Победа» в Курганинске, на вершине горы «Барабаны» в Отрадненском районе, на вершине горы «Оштен» в Туапсе, у памятника «Русские ворота» на ул. Крымской в Анапе. На центральных улицах курорта с 12:30 волонтеры раздадут жителям и гостям ленты-триколоры.