Кубанские Новости
Власть

На первой сессии Законодательного Собрания края, в которой участвовал глава региона Вениамин Кондратьев, председателем ЗСК избран Юрий Бурлачко

На первой сессии Законодательного Собрания края, в которой участвовал глава региона Вениамин Кондратьев, председателем ЗСК избран Юрий Бурлачко
Фото: пресс-служба ЗСК
Обращаясь к новоизбранным депутатам, губернатор Кубани отметил, что опыт и профессионализм предыдущих созывов регионального парл

– Ответственность за результаты седьмого созыва лежит на каждом из вас, – обратился Вениамин Кондратьев к парламентариям. – Вы должны быть людьми, которые обязаны сдержать свои обещания перед избирателями, потому что они понадеялись на вас в непростое время и надеются сейчас.

Кандидатуру на пост председателя ЗСК предложил секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

Говоря о претенденте на эту должность, глава региона подчеркнул, что его главная задача – выстроить среди депутатов качественное взаимодействие и взаимопонимание.

– Юрий Александрович Бурлачко за минувшие пять лет показал эти качества, – подчеркнул глава региона. – Принимаемые законы были практичны в правоприменении и приводили к развитию экономики и всех сфер жизнедеятельности. Поэтому важно, чтобы такая тенденция была сохранена. И чтобы седьмой созыв был таким же единым и сплоченным, – добавил губернатор.

По итогам единогласного голосования и принятия соответствующего постановления кубанский парламент седьмого созыва возглавил Юрий Бурлачко.

Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил коллег и главу региона за оказанное доверие. Юрий Бурлачко заверил присутствующих, что конструктивный диалог между ЗСК, исполнительной властью и другими ведомствами будет сохранен:

– Мне не стыдно ни за один день, который мы проработали с депутатами шестого созыва. Мы показали, что сила в единстве. Регион получил возможность двигаться вперед. Вместе с органами исполнительной власти, местного самоуправления сохранили нашу землю, нашу почву, наши курорты. Уверен, что и нынешний созыв будет исходить из этих приоритетов.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края перечислил также принятые стратегические законы, которые оказали существенное влияние на региональную экономику.