Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край заключил на ПМЭФ-2019 соглашения на общую сумму 17,1 млрд рублей

Представители делегации региона подписали в рамках Петербургского международного экономического форума четыре протокола о намере

– Петербургский международный экономический форум подходит к завершению. Завтра в северной столице еще целый день будет работать инвестиционный ресторан «Кубань». Однако основные итоги форума уже подведены. В этом году на форуме делегация Краснодарского края подписала девять соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 17,1 млрд рублей, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей странице в «Твиттере».

Глава региона также отметил, что теперь краю предстоит плодотворно потрудиться, чтобы успешно реализовать все запланированное и укрепить инвестиционное доверие к региону.

В частности, подписан документ о строительстве свинофермы законченного производственного цикла в Павловском районе. В порту Новороссийска будет реконструирован зерновой терминал, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае появится региональный оператор «Сколково».

«Деловая Россия» простимулирует развитие малого и среднего бизнеса Краснодарского края. Соглашение об этом подписано 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Кубанская делегация подписала на ПМЭФ-2019 соглашение о применении современных практик при подготовке работников для крупных отраслей экономики.

Сеть АЗС построят в Краснодарском крае. Соглашения о намерениях было подписано 7 июня между администрацией региона и ООО ПКФ «Магистраль».

«Яндекс» разработает специальный сервис для навигации по курортам Краснодарского края. Соглашение о создании интернет-проекта подписали в рамках ПМЭФ-2019 губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор компании Елена Бунина.

В Краснодаре к 2025 году построят новый концертный зал на 3,5 тыс мест. В проект планируется вложить порядка 1 млрд рублей.

Соответствующее соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019 подписали вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко.