Кубанские Новости
Интересы

Канье Уэст проведет свое первое предвыборное мероприятие

Рэпер намеревается добиться внесения его имени в бюллетень.

Известный музыкант Канье Уэст, ранее зарегистрированный как независимый кандидат-участник в выборах президента Соединенных Штатов, в воскресенье в Южной Каролине проведет первое мероприятие в рамках предвыборной кампании, сообщает издание Politico.

Из этого документа следует, что на данном мероприятии станет возможным побывать только зарегистрировавшись заранее. Все, кто изъявит желание принять в нем участие, обязаны будут носить маски и соблюдать все меры предосторожности в связи с коронавирусом – в частности, социальную дистанцию.

Вчера в своем Twitter-аккаунте рэпер опубликовал пост со ссылкой, в котором просил поставить подпись, чтобы его имя стало официально включено в бюллетени на выборах.

Уэст утверждает, что собирается участвовать в предвыборной гонке как независимый кандидат. Он выступил бы за республиканцев, но от их имени выдвинулся нынешний президент, Дональд Трамп.

Напомним, что ранее Канье Уэст сообщил о своем желании стать президентом в своем аккаунте в Twitter, разместив хэштег #2020VISION. Его пост ретвитнул Илон Маск, поддержав друга. Его жена, Ким Кардашьян, также прокомментировала запись, отправив эмодзи с избражением американского флага.