Кубанские Новости

Спрос на долгосрочную аренду вырос в Краснодаре

Спрос на долгосрочную аренду вырос в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин

«Авито Недвижимость» подвела итоги октября 2025 года на рынке долгосрочной аренды квартир.

За год предложение такого жилья в России выросло на 40%. По данным «Авито Недвижимости», в Краснодаре предложение за год выросло в 2,5 раза. Отдельно увеличился выбор однокомнатных (в 2,6 раза), двухкомнатных (в 2,4 раза), трехкомнатных квартир (в 2,3 раза) и студий (в 2,5 раза).

При этом спрос вырос на 56%. Отдельно активность жителей увеличилась в сегменте однокомнатных (+60%), двухкомнатных (+67%), трехкомнатных (в 2,7 раза) и студий (+41%).

Средняя стоимость в Краснодаре снизилась на 14% и составила 27 тыс. рублей в месяц.

Напомним, средняя цена квадратного метра в Краснодаре в сентябре 2025 года составила 126,0 тыс. рублей, что на 4,6% выше, чем годом ранее (120,5 тыс. рублей в сентябре 2024-го). За три года показатель вырос на 20% - с 104,9 тыс. рублей в сентябре 2022 года. Таким образом, рост в краевой столице оказался близок к среднероссийскому уровню, но существенно ниже, чем в крупнейших городах страны.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies