Эти работы проводят в рамках муниципальной и краевой программ.
Более 300 человек были расселены в Краснодаре из аварийного жилья в прошедшем году. Эти работы в столице Кубани проводят в рамках муниципальной программы. По ее правилам, собственник жилого помещения получает выплату, а нанимателю муниципального жилья предоставляется благоустроенное помещение по договору о соцнайме.
— В 2025 году в новые квартиры переехали 27 семей. На закупку квартир в 2025 году потрачено 173 млн рублей. Всего были расселены жильцы 203 помещений из 40 аварийных многоквартирных домов. Собственники суммарно получили более 708 млн рублей выплат, — сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов.
Еще одно важное направление работы — обеспечение жильем
Все 129 однокомнатных квартир расположены в современных новостройках в Прикубанском округе краевого центра. Помещения с отделкой, в них установлена сантехника. В микрорайоне, где предоставлены квартиры, уже работает современный детский сад на 300 мест. Также строят школу на 1550 учеников, которую планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.