Практические стрельбы пройдут 23 марта в два этапа, они продлятся около четырех часов.
Четырехчасовые учения пройдут в акватории Черного моря у берегов Новороссийска. Жители и гости города могут услышать громкие звуки днем 23 марта и в ночь на 24 марта.
- В период с 11.00 до 13.00 и с 23.00 23 марта до 01.00 24 марта спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта, - говорится в публикации пресс-службы администрации Новороссийска.
Учения у берегов кубанского города-героя проходят почти каждый день – на практике отрабатываются действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки.
Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.
Напомним, ПВО уничтожила минувшей ночью 25 беспилотников ВСУ самолетного типа над территорией девяти российских регионов и акваторией Черного моря.