Кубанские Новости
Общество

Праздничный хачапури в Сочи попал в Книгу рекордов России

Сертификат, подтверждающий достижение, вручил директору "Сочинского хлебокомбината" представитель Книги Рекордов России Леонид С

Сотрудники "Сочинского хлебокомбината" угостили жителей и гостей курорта в День города 18 ноября гигантским хачапури по-аджарски весом в 37,5 килограммов, длиной в 2,3 метра, шириной 1,3 метра, на изготовление которого ушло более 40 кг сырья, в том числе 12 кг муки и 100 яиц.

-Мы первые, кто рискнул и сделал его (хачапури - ред.) таких размеров и веса в России, - отметил представитель хлебокомбината.

Сертификат, подтверждающий рекорд, вручил директору хлебокомбината представитель Книги Рекордов России Леонид Сенаторов, сообщает ТАСС.

Гостям курорта власти также приготовили ко Дню города подарок - новый туристический маршрут по историческим местам в центре Сочи. Также к знаковой для курортного города дате подвели итоги первого городского конкурса среди компаний, работающих в области гостеприимства, "Золотой Прометей - 2017" и установил скульптуру "Дружба народов". Всего за три дня на курорте пройдет более 100 праздничных мероприятий.

Как сообщали "Кубанские новости", Сочи ко дню города будет украшен в желтой цветовой гамме. Подарком для сочинцев и гостей курорта будет новый арт-объект «Очки солнца» на приморской набережной.
А развлекать жителей и гостей Срчи в День города будет группа Boney M.