Кубанские Новости
Общество

В Сочи казаки провели для гостей чемпионата мира по футболу «Час славы Кубани»

На протяжении двух дней у тысяч болельщиков мундиаля была возможность познакомиться с историческими казачьими традициями.

Пешая группа Почетного караула Кубанского казачьего войска вместе с Кубанским духовым оркестром посетила Сочи, чтобы показать гостям чемпионата церемониал «Час славы Кубани». Напомним, в Краснодаре он проходит каждое воскресенье и на протяжении 10 лет является визитной карточкой края.

- 14 и 15 июня церемониал был организован у мэрии Сочи и фан-зоны. Казаки показали фрагменты строевого дефиле с шашками, а духовой оркестр исполнил русские народные композиции, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Футбольные болельщики встретили казаков аплодисментами, гости из других стран проявили интерес к казачьей культуре и с удовольствием фотографировались с героями церемониала.

15 июня перед началом первого матча ЧМ-2018 в Сочи, казаки продемонстрируют развод караула в Олимпийском парке на стадионе «Фишт».

Напомним, сегодня в Сочи пройдет первый из шести матчей ЧМ-2018. В 21.00 на стадионе «Фишт» начнется игра между сборными Португалии и Испании.

Во время ЧМ-2018 в Сочи порядок охраняют 500 казаков. Патрули несут службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Для своих болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, забавную памятку опубликовало британское издание The Sun. Авторы называют свой текст путеводителем. Они обращают внимание читателей на то, что Россия - «совершенно иной мир», со своими правилами поведения, манерами и культурой.

Первым делом издание предупреждает британских болельщиков об осторожности при употреблении спиртных напитков.