Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре школа № 66 сформировала в прошлом году 20 первых классов, а в этом -12

В краснодарскую школу №66, расположенную по ул. Уссурийской, в этом году набрали 12 первых классов.

- В этом году в школу №66 мы набрали 12 первых классов, а также дополнительно три пятых. В каждом классе начальной школы будут обучаться по 30 ребят - всего 360 мальчиков и девочек, - рассказала «Кубанским новостям» директор учебного заведения Оксана Грушко.

Как сообщали «Кубанские новости», в школе №66 1 сентября 2017 года за парты сели более 700 первоклассников. Здесь было сформировано 20 первых классов – от «А» до «Ф». Это был своеобразный «рекорд» для всей России.

Оксана Грушко добавила, что 2 июля стартовал набор первоклассников в филиал школы № 66 – это новое учебное заведение на 1550 человек, расположенное на ул. им. Героя Яцкова. Сформировать планируется 8-10 начальных классов. Поскольку новая школа хоть и построена и введена в эксплуатацию, но сейчас муниципалитет проводит процедуру ее выкупа. Поэтому документы от будущих первоклассников принимаются в основном здании школы№ 66.

Впоследствии новая школа на ул. им. Героя Яцкова получит свой номер.

Новая школа состоит из четырех блоков, с просторными классами и залами. Ее застройщик возвел за свои средства, с последующим выкупом в муниципальную собственность. Все классы оборудованы по последнему слову школьных требований.

К новому учебному году в Краснодаре капитально отремонтируют более 30 школ. К 1 сентября в школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

В 2018 году в краевом центре за счет средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Посмотреть, как выглядят строящиеся в Краснодаре школы с высоты птичьего полета, можно по ссылке.