Кубанские Новости
Общество

Новая школа в микрорайоне Губернском в Краснодаре 1 сентября примет 3300 детей

Здание учебного заведения осмотрел глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор вместе со своими заместителями, спикером ЗСК Юрием Бурлачко, сенатором Совета Федерации от Краснодарского края Владимиром Бектовым, мэром Краснодара Евгением Первышовым, осмотрели здание нового образовательного учреждения.

- Все классы оснащены современным оборудованием. Например, в кабинете географии установлен интерактивный глобус. С его помощью ученики могут не только найти ту или иную страну, но и узнать ее язык, численность населения, прослушать национальный гимн, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В классе для занятий физикой и химией есть оборудование для лабораторных исследований, в кабинете математики – для решения головоломок также есть класс для занятий робототехникой.

– Такие классы – фундамент для будущего, вовлечение современных технологий в нашу жизнь. В таких условиях детям намного интереснее учиться, появляется возможность развить талант в любом ребенке, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В кабинете труда для девочек установлены электрические плиты для приготовления еды, есть инструменты для рукоделия.

В кабинете географии установлен интерактивный глобус.
В кабинете географии установлен интерактивный глобус.
Фото: Администрация Краснодарского края

- Такое обучение способствует выбору рабочих специальностей, которые на сегодняшний день являются в крае очень востребованными, - заверила вице-губернатор Анна Минькова.

Школа № 66 имени Героя Яцкова – первое образовательное учреждение в Краснодаре, которое было выкуплено муниципалитетом у строительной компании.

- Здесь оборудованы столовая, спортивный и тренажерный залы, библиотека, специализированные кабинеты и медпункт. Также имеется актовый зал со сценой на 592 посадочных места, - заключили в пресс-службе.

В Краснодарском крае День знания отметят более 1 млн человек.

В День знаний, который в этом году отметят 3 сентября, в Краснодарском крае 1200 средних школ откроют свои двери более чем для 600 тысяч учащихся. В торжественных мероприятиях, по предварительным данным, примут участие около миллиона человек.

Для обеспечения общественного порядка на мероприятиях будет привлечено 4 тысячи сотрудников полиции, а также более 2,5 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Как сообщали «Кубанские новости», к 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

Кроме того, в 2018 году планируется создать 8,5 тысячи новых мест в школах Краснодарского края.

В 2018 году в краевом центре за счёт средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Сейчас в Краснодаре готовятся к открытию две школы и детский сад.