Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил школьников Краснодарского края с Днем знаний

1 сентября во всех школах Кубани прозвенел первый звонок.

Губернатор Вениамин Кондратьев, его заместитель Анна Минькова и мэр Краснодара Евгений Первышов приняли участие в открытии школы №61 в хуторе Ленина.

Глава региона отметил, что у жителей хутора Ленина, сегодня двойной праздник – к 1 сентября они получили новую комфортную школу, одну из лучших на Кубани.

– Задача власти – создать условия для тех, кто будет завтра делать будущее нашего региона. И современные школы – это фундамент будущего всего края. Я рад, что в течение этого года еще девять новых современных школ примут своих учеников, – подчеркнул глава региона.

Вениамин Кондратьев отметил, что одной из задач современной школы является воспитание гармоничной личности, поддержка учеников в раскрытии их талантов.

– Вы будущее нашего края, агропромышленного комплекса, промышленности, медицины, образования и науки. Уверен, те звездочки, которые стоят сегодня на линейке, завтра станут настоящими звездами, гордостью Кубани и страны, – обратился губернатор к ученикам. - Верьте в себя и в то, что в жизни вы сможете достигнуть больших высот и не важно, будет это рабочая профессия или высокая управленческая должность.

Директору школы глава края вручил сертификат на образовательный модуль для изучения робототехники.

Ребят и педагогов также поздравил Евгений Первышов. Он отметил, что в школе, помимо современных учебных классов, есть условия для дополнительного образования, занятий спортом.

Также Вениамин Кондратьев посетил товарищеский матч между командами администрации города и представителями школы№ 61.

Как сообщали «Кубанские новости», к 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

Кроме того, в 2018 году планируется создать 8,5 тысячи новых мест в школах Краснодарского края.

В 2018 году в краевом центре за счёт средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Сейчас в Краснодаре готовятся к открытию две школы и детский сад.

Как сообщали «Кубанские новости», новая школа в микрорайоне Губернском в Краснодаре 1 сентября примет 3300 детей.

К новой школе в Губернском микрорайоне Краснодара пустят общественный транспорт. Речь идет об автобусах № № 3, 4, 11, 25, 45 и 47. Движение они будут осуществлять через остановку «Филиал школы № 66».