Кубанские Новости
Общество

Тренировка соколов, актерское мастерство и управление яхтой: вакансии в Краснодарском крае летом 2018 года

Специалисты сайта «Avito Работа» составили список интересных вариантов работы в Краснодарском крае.

Исследователи отмечают, что в подборку попали вакансии, которые будут интересны людям всех возрастов, с опытом работы и без.

- Самое главное требование – коммуникабельность, ответственность и харизма, - подчеркивают авторы списка.

Шкипер маломерного судна

Капитан морского судна – одна из самых интересных вакансий курортного региона. В Геленджике работодатель ищет опытного шкипера маломерного судна с зарплатой в 100 тысяч рублей, на сезон 2018 года. На выбор соискателей предложены парусная и моторная яхты, а также катера.

Будущий работник должен иметь соответствующие права ГИМС, знать местные мореходные районы и поддерживать яхту в исправном состоянии.

Актер квестов

Для тех, кто ищет работу на суше, краснодарские работодатели предлагают попробовать себя в должности актера квестов с графиком 2/2, за 30 тысяч рублей в месяц.

- Герои квеста попадают в закрытое помещение и за 60 минут должны найти ключ от нужной двери, решая головоломки и загадки, - указано в объявлении.

Задачи будущего сотрудника: участие и ведение игр, помощь администратору и общение с гостями.

Аниматор на выставку роботов

Еще одна интересная вакансия – аниматор на выставке роботов «RoboFans» в Краснодаре.

На мероприятии будет представлено более 40 различных роботов, которые играют, разговаривают и танцуют.

- Это масштабная научно-интерактивная выставка роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и, конечно, России. На мероприятии будет представлено более 40 различных роботов, которые играют, разговаривают и танцуют, - сообщает работодатель.

Основные обязанности аниматоров: презентация экспонатов и общение с гостями выставки. Приятный бонус: бесплатное проживание, питание и проезд во время выставки. Зарплату с соискателем обсуждают по итогам собеседования.

Орнитолог

Любителей животных заинтересует объявление о поиске сокольника-орнитолога в контактный зоопарк-совариум. Будущий сотрудник должен не просто присматривать за пернатыми хищниками, но и стать их личным тренером: заниматься регулярными тренировками для поддержания физической формы.

Обязательные требования к кандидатам: опыт работы с птицами и наличие профильного образования. Оплата: 1 500 рублей/час.

Блиномейкер

Сочинские работодатели приглашают в свою команду ответственного и талантливого блинопека. Главная обязанность сотрудника – приготовление блинчиков со сладкой начинкой. Также наниматель ждет от будущего пекаря наличие медицинской книжки, зато опыт работы не обязателен: в компании проводят обучение.

- Интересно отметить, что работодатель, помимо оформления по ТК, зарплаты в 35 тысяч рублей и премий, предлагает соискателю корпоративные походы в кино, боулинг и командные игры по волейболу, - подчеркивают исследователи.

Артист в шоу-балет

Музыкальные представления – одно из любимых развлечений туристов.

Работодатели из Краснодара ищут талантливых танцоров для танцевально-музыкального проекта, который существует в крае более 10 лет.

Как указано в объявлении, кандидатов ждет жесткий отбор, но после прохождения им обещают творческое развитие, профессиональный рост, стабильную работу и зарплату от 20 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первое полугодие 2018 года на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 94 тысячи вакансий.

Больше 40% предложений о работе размещены в Краснодаре, 17% - в Сочи и Адлере, 5% - в Новороссийске.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее число вакансий на Кубани выросло на 54%, а количество соискательских резюме увеличилось на 34%.

Самыми востребованными у работодателей остаются профессионалы области «Продажи» (29%), также в тройку лидеров входят «Рабочий персонал» (17%) и «Строительство/Недвижимость» (11%).

Краснодар занял 4-е место среди крупных российских городов по размеру зарплаты.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.

Во время ЧМ-2018 больше всех заработали маркетологи, охранники и студенты.

Где в Краснодарском крае предлагают зарплату преподавателям в 65 000 рублей.

Аналитики компании HeadHunter подготовили предложения от работодателей для тех, кто готов связать свою деятельность со сферой образования.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы самые популярные компьютерные услуги в Краснодаре.

Краснодар занял четвертое место в стране по зарплате пиарщиков.

Аналитики HeadHunter изучили вакансии и резюме, опубликованные на сайте hh.ru в Краснодарском крае, и выяснили, какими иностранными языками владеют соискатели Кубани.

За первые шесть месяцев 2018 года россияне накопили 1,5 трлн рублей. Это на 150 млрд рублей больше, чем годом ранее. В общей сложности сбережения граждан достигли 32,3 трлн рублей, свидетельствуют данные Росстата. Интересно, что в стране постепенно сокращаются сбережения на банковских вкладах и увеличиваются в наличных.

- Ускоренный рост накоплений в этом году связан с увеличением реальных зарплат и доходов населения, - объясняют эксперты.

В этом году существенно оживился потребительский спрос населения, и граждане стали проявлять склонность к крупным покупкам. Однако при этом они не обеднели, а напротив, смогли нарастить свои сбережения.