Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали сочетания продуктов, вредные для здоровья

Диетологи рассказали о шести сочетаниях простых продуктов, которые способны нанести вред здоровью человека.

Так, например, кофе и бутерброд с сыром не принесут пользу, так как хлеб и сахар насыщают организм углеводами, но при этом мешают усвоению кальция, содержащегося в сыре.

Неполезным назвали картофель с маслом. Эти два продукта повышают уровень жиров, так как данный овощ способствует выработке инсулина, стимулирующего образование жировых клеток.

Употреблять картошку вместе с куриными яйцами также вредно. Кальций и железо - компоненты яиц, плохо сочетаются с минералами в картофеле. Это ожжет стать причиной нарушения работы желудка.

Привычное большинству сочетание огурцов с помидорами, также может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Эти овощи эксперты советуют разделять, а все из-за того, что они содержат разные ферменты, блокирующие усвоение друг друга.

Также следует воздержаться от употребления мяса вместе с сыром и макаронами. Цинк в сыре блокирует фосфор из мяса, а в сочетании с углеводами он вызывает брожение и боли в желудке, пишет портал «Актуальные новости».

Эксперты назвали помогающие справиться с депрессией продукты. Британские ученые из университетского колледжа Лондона выяснили, что существует прямая зависимость между психическим здоровьем и тем, что человек употребляет в пищу.

Ученые назвали лучший фрукт для гипертоников.

Ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ученые назвали диету, способную замедлить старение мозга.

Ранее ученые заявили о бесполезности приема витамина D, поскольку он не оказывает никакого влияния на состояние костей человека.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.