Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали лучшие замороженные блинчики

Специалисты «Росконтроля» совместно с Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова (ФГБНУ) РАН провели исследов

Эксперты изучили продукцию семи брендов: «Морозко», «Останкино», «Сибирская коллекция», «Каждый день», «С пылу с жару», «Разновес/Сибирский деликатес», «Fine Life».

Худший результат оказался у блинчиков производства «Fine Life». Их отправили в черный список из-за обнаруженных бактерий кишечной палочки и листерий. Также замечания получили блинчики марок «Каждый день» и «Разновес/Сибирский деликатес».

- На упаковке последних было указано, что товар подходит для маленьких детей, однако в его составе обнаружено большое количество перца, - пояснили эксперты.

Лидерами списка оказались блинчики «Морозко», «Останкино», «Сибирская коллекция» и «С пылу с жару». В некоторых из них были найдены незначительные недостатки, однако их все равно рекомендуют к покупке, уточняет Lenta.ru.

В это время эксперты Роскачества рассказали, как выбрать идеальные пельмени.

Прежде всего, они отмечают, что в состав блюда должны входить всего семь ингредиентов: фарш мясной, лук репчатый, соль, перец, муку, воду и яйца. В Роскачестве предупреждают: формулировка «специи» в составе очень размыта. Под видом нее производители могут добавлять в блюдо усилители вкуса и ароматизаторы.

Накануне эксперты Росконтроля назвали лучшее куриное филе.

Для исследования была выбрана продукция торговых марок «Троекурово», «Куриное царство», «Петелинка», «Мираторг», «Первая свежесть» и «Ржевское подворье».

Эксперты оценивали филе по нескольким критериям, в том числе безопасность, пищевая ценность, уровень жирности и свежесть.

Ранее Роскачество назвало лучшую «Докторскую» колбасу.

Как сообщали «Кубанские новости», сгущенное молоко из Краснодарского края оказалось самым качественным в стране.

Росконтроль назвал самый вкусный шоколад с орехами.

Специалисты проверили продукцию семи брендов: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка».

Эксперты Росконтроля провели исследование и нашли в грецких орехах плесень и мышьяк.

Ранее эксперты назвали лучшие крабовые палочки. Исследователи изучили продукцию пяти марок: «Санта Бремор», «Русское море», «Наша семья», Vici и «Меридиан».

Две марки кубанского творога попали в список лучших в стране.

Ранее эксперты Роскачества нашли в Краснодарском крае самое вкусное сливочное масло.