Кубанские Новости
Общество

Россияне назвали надежный способ устроиться на работу

Согласно исследованию «Ромир», гарантированным способом трудоустройства большинство россияне считают личные связи.

Контакты среди родственников и друзей для поиска новой работы используют 65% респондентов. 24% россиян обращаются к социальным сетям, еще 18% - к услугам служб занятости. Отмечается, что последние два варианта оказываются наиболее востребованными среди людей с высокими доходами.

Чаще всего в поисках новой работы находятся россияне с доходом менее 10 тыс. рублей. Так, 18% опрошенных из этой группы хотя бы один раз за последний год сменили место трудовой деятельности.

Переехать ради новой работы большинство россиян оказались не готовы. Лишь 18% согласились бы перебраться в другой регион России, около 5% — в другие страны, в частности, в Армению и Белоруссию, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-5 лучших городов для успешной карьеры.

Ранее Краснодар попал в топ-5 лучших городов для первой работы.

Названы самые востребованные профессии в России.

В Краснодарском крае проходят ярмарки вакансий для женщин. Узнать о дате и месте проведения ярмарок вакансий на территории муниципалитетов можно на интерактивном портале минтруда края или по телефону «горячей линии»: 8 (861) 257-13-70.

Молодых специалистов Краснодарского края ждут в сферах гостеприимства и консультирования. По данным аналитиков HeadHunter, вакансии для начинающих специалистов регулярно входят в топ-10 наиболее частых запросов от работодателей.