Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара попросил водителей не выезжать в город на автомобилях с летней резиной

В настоящее время в городе идет дождь, местами — снег, температура -2.

Обработка противогололедными средствами не делает дороги безопасными для движения на летней резине. Спецтехника продолжает работу на улицах города, специалисты мониторят состояние магистралей круглосуточно.

— Мы уже провели обработку всех мостов и путепроводов противогололедными материалами. Но при такой погоде ездить на летней резине небезопасно. Даже обработка не дает уверенного сцепления с дорогой. Просим быть аккуратными за рулем, соблюдать дистанцию и скоростной режим, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Архипов добавил, что в городе уже произошло несколько серьезных ДТП именно из-за езды на летней резине.

- Поэтому убедительно просим водителей не пользоваться машиной, если на ней установлена летняя резина, - отметил он.

Глава Краснодара Евгений Первышов также обратился к горожанам с просьбой воздержаться от поездок на авто с летней резиной при наступлении снегопада. Быть внимательными на дороге, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 23.00 23 февраля на двух Северных мостах в Краснодаре произошло сразу несколько массовых ДТП. Пострадали два человека.

Массовое ДТП на улице Северной в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

По сообщениям очевидцев, всего участниками происшествия стали около 20 автомобилей.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ночь на 24 февраля спецтехника произвела превентивную обработку мостов и путепроводов, чтобы предотвратить образование наледи.