Кубанские Новости
Общество

На Старокубанском кольце в Краснодаре на три дня отключат светофоры

Это связано с предстоящим преобразованием Старокубанского кольца.

Светофоры отключат 31 мая в 23.00, они заработают в понедельник, 3 июня, в 17.00.

В течение этого периода на кольце уберут старые светофоры, полностью заменят кабели, контроллеры управления, установят новые опоры, на них смонтируют новые светофоры и запустят их в работу.

— Преобразование Старокубанского кольца — это комплекс достаточно сложных работ. Подготовительные мероприятия мы начали еще в середине мая. Уже на следующей неделе на кольце начнутся активные работы, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Работы проведут с минимальными неудобствами для движения, не допустить нарушений в работе общественного транспорта. Перед тем как начать преобразования, необходимо перестроит работу комплекса из 14 светофоров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на Суворовском путепроводе с 15 июня стартуют ремонтные работы.Специалисты уложат новое асфальтовое покрытие, усилят несущие конструкции, заменят тротуары и бордюры.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Яблоновский мост в Краснодаре закроют для грузового транспорта. На мосту установят металлические габаритные рамы.

Конструкции высотой три метра, состоящие из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками, появятся с двух сторон на подъездах к мосту. Они будут ограничивать предельную высоту транспортных средств. На планках также установят знаки «Ограничение массы» до 4 тонн.

Новый режим проезда Яблоновского моста начнет действовать с начала июля.

В Краснодаре в 2019 году впервые полностью отремонтируют улицу Головатого. После этого она станет полноценным дублером улицы Северной.