Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 15 июня продлят маршрут автобуса № 31

Путь следования автобуса №31 по поселку им. Жукова увеличат за счет подъезда к жилым комплексам, расположенным по ул. им. Покрыш

Изменения в маршрут внесены по просьбе жителей.

— Стараемся учитывать перспективы развития микрорайонов, обследуем пассажиропоток и вносим коррективы в маршрутную сеть. Именно поэтому после ремонта улицы им. Покрышкина от улицы им. Дзержинского до дома № 2/2 запланировали продление маршрута. Поскольку по ранее существующей дороге это сделать было невозможно, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что на проезжей части ремонтируемого участка уже уложили новое покрытие. С 15 июня автобус №31 начнет курсировать к жилым комплексам по ул. им. Покрышкина, 2/1 — 4/9.

Отмечается, что продление маршрута не повлияет на интервал движения транспорта. В будние дни ежедневно на линии работают 23 машины. В выходные и праздники — 20. Интервал движения останется 10 минут. Время отправления первого и последнего рейса от остановки по ул. им. Покрышкина соответственно — 5.30 и 22.20, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 7 июня по-новому начнут работать пять троллейбусных и один автобусный маршруты. Речь идет о троллейбусных маршрутах № № 9, 13, 14, 21, 31 и автобусном — № 2 Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ).

Вместо троллейбусов № № 9 и 31 на линии выйдут автобусы № № 9 и 15. Маршруты троллейбусов № № 13, 21 и автобуса № 2 откорректируют. На маршрут № 14 вернутся троллейбусы.

В Краснодаре льготные проездные на маршрутах с изменением подвижного состава будут действительны до конца июня.

В Краснодаре старые троллейбусы на Красной заменят на электробусы.

Решение о выделении 123 млн рублей на покупку электробусов было принято на заседании городской Думы.

На маршрутах, которые идут по главной улице города от Северной до Офицерской, старые троллейбусы заменят на экологичные и маневренные электробусы.