Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре жители Музыкального микрорайона голосуют за новые дороги

В Музыкальном микрорайоне состоялись очередные собрания с жителями по передаче земли в муниципальную собственность для строитель

Встречи прошли по трем домам — улица Есенина, № № 82/3, 82/4, 82/5. За то, чтобы передать землю городу, проголосовали 103 человека из необходимых 202. Как отмечает пресс-служба администрации Краснодара, для окончательного решения по земельным участкам этого количества недостаточно, жителям надо активнее.

- Музыкальному нужны новые дороги, но без вовлеченности жителей в процесс, их строительство невозможно. В общей сложности такие встречи нужно провести еще в 52 многоквартирных домах. Объявления о предстоящих собраниях с полной информацией о времени развешивают на подъездах. С жильцами, которые не пришли на собрания, представители управляющих компаний встречаются индивидуально, — сообщил глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

В собраниях участвуют представители администрации Калининского сельского округа, городского департамента архитектуры и градостроительства.

Недавно активисты Общероссийского народного фронта проверили, в каком состоянии находятся дороги в Краснодаре.

Евгений Первышов об условиях строительства дорог в «Музыкальном» микрорайоне
Видео: Краснодар

- Есть утвержденный проект дорожной сети микрорайона, есть поддержка от губернатора Кубани и готовность выделить финансирование для строительства дорог. Дело за жителями Музыкального — они должны принять решение по передаче нужных участков в муниципалитет. Недавно в микрорайоне собрали более четырех тысяч подписей за продление трамвайной ветки, и это доказало, что в Музыкальном есть активные жители, — отмечал ранее глава кубанской столицы Евгений Первышов.

На интерактивную карту убитых дорог жители Краснодара добавили 391 дорогу, за которые отдали более 6 тысяч голосов. При этом 87 участков уже отремонтировали, на 62 провели временный ремонт и более 10 добавили в планы работ.

Во время рейдов по дорогам Краснодара у активистов ОНФ почти не нашлось замечаний: центральные улицы и основные трассы Краснодара покрыты новым качественным асфальтом, разметка хорошо видна.

Но радужную картину испортили впечатления от посещения Музыкального микрорайона.

Разговоры о продлении ветки трамвая до улицы Петра Метальникова идут в Краснодаре уже не первый год. В феврале жители Музыкального собрали 4205 подписей в поддержку строительства трамвайной линии.

На брифинге 4 июня глава краевого центра Евгений Первышов рассказал о сроках строительства новой трамвайной ветки.

Фоторепортаж «Музыкальное гетто» смотрите здесь.