Кубанские Новости
Общество

Город в асфальте: в Краснодаре сделали новый асфальт на всех 50 ремонтируемых улицах

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре полностью обновили асфальтобето

Сейчас ремонт в финальной стадии, примерно на половине улиц осталось нанести разметку, установить дорожные знаки, завершить работы на тротуарах и съездах во дворы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2016 году только 39% дорог столицы Кубани соответствовали нормативным требованиям.

В целом за три года, начиная с 2017 года, в краевом центре протяжённость отремонтированных дорог превысит 200 км.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Напомним, всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодару в течение 2019-2020 гг. дополнительно выделят порядка 60 млн рублей. Средства направят на разработку проектно-изыскательных работ по реконструкции автомобильных дорог по ул. Есаульской – от Ростовского шоссе до ул. Российской, по ул. Алуштинской – от Пригородной до Ягодина, по ул. Жигуленко – от Ягодина до Метальникова, по ул. Янтарной – от Алуштинской до Ягодина, по ул. Бульварной – от Янтарной до Пригородной.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае планируется разделить встречные потоки машин на трассах.

В течение 2019 года на Кубани будет отремонтировано около 660 км дорог федерального и местного значения.