Кубанские Новости
Общество

В Лабинской ЦРБ стартовал масштабный ремонт

В районной больнице в рамках нацпроекта приведут в порядок сразу два отделения: гинекологическое и патологии беременных.

В больнице запланирована замена кровли, системы отопления, дверей, окон, капитальный ремонт внутренних помещений и другие обновления.

На эти цели из бюджета края направили более 14 млн рублей.

– Отделения будут объединены общим холлом, что упростит маршрутизацию пациентов. Будет развернуто 62 койки круглосуточного пребывания и 26 – дневного, – уточнили в региональном министерстве здравоохранения.

Отмечается, что на время ремонта оказание медицинской помощи по гинекологическому профилю в больнице прерывать не станут, пациенты переведут в соседние отделения.

- В рамках нацпроекта «Здравоохранение» разработано семь региональные проектов, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 300 единиц медоборудования поступит в детские поликлиники Краснодарского края.

- В детских поликлиниках должны быть все современные возможности для диагностики. Сегодняшняя поставка - только часть глобального дооснащения детских поликлиник и отделений. В прошлом году было закуплено почти 500 единиц медоборудования для диагностики и лечения детей, еще 329 единиц поступят в край в текущем году, - отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

За полгода в Центральную районную детскую поликлинику Новокубанской ЦРБ приобретено шесть единиц медицинского оборудования.

В Сочи в рамках нацпроекта обновлено медоборудование.