Кубанские Новости
Общество

В Сочи продают квартиру за 530 млн рублей

Всего на вторичном элитном рынке курорта предлагают 30 лотов дороже 100 млн рублей.

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» изучили предложения в сегменте лотов с ценником выше 100 млн рублей и выяснили, то какую недвижимость можно приобрести в Сочи, располагая таким объемом средств.

По данным аналитиков, сейчас на вторичном рынке Сочи продается 30 квартир дороже 100 млн рублей.

- Самый роскошный лот экспонируется более чем за 530 млн рублей. Среди его особенностей выделяется то, что на этаже будет всего две квартиры. При этом расстояние до пляжа составляет меньше 200 метров, - сообщили авторы исследования.

Наиболее «скромной» по цене (от 100 млн рублей) стала четырехкомнатная квартира площадью 370 квадратных метров.

- Преимущества этого объекта состоят в панорамном виде на море и удачном расположении относительно всех основных достопримечательностей Сочи, - уточнили составители списка.

Самой большой квартирой, продающейся в готовых домах, является недвижимость площадью 540 квадратных метров.

- Минимальная площадь, которую можно получить, имея бюджет в 100 млн рублей, составляет 114 квадратных метров, - заключили эксперты.

В Сочи за 4,39 млн рублей продают одну из самых маленьких квартир в России.

- Самый компактный лот находится в знаменитом курортном городе Сочи. Квартиру площадью 17,09 квадратных метра в жилом комплексе «Метрополь» можно использовать в качестве инвестиции, получая доход от сдачи в краткосрочную аренду туристам, - заключили специалисты.

За такие серьезные деньги продавец обещает комфортабельную квартиру свободной планировки в самом центре курортного города.

В Сочи за 500 тысяч рублей в месяц сдают одну из самых больших квартир в России.

Эксперты изучили рынок элитной недвижимости и составили рейтинг административных центров регионов России по максимальной стоимости городских резиденций.

Третье место досталось Краснодару из-за более компактных габаритов лота. Коттедж в административном центре Краснодарского края имеет площадь 520 квадратных метров, в нем сделана отделка в современном стиле, есть большой каминный зал, гараж на 4 автомобиля, открытый подогреваемый бассейн.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее эксперты агентства недвижимости «Мандарин»проанализировали предложения квартир в разных типах домов на вторичном рынке Сочи и выяснили, в каких домах продаются самые дешевые и дорогие квартиры.

Недвижимость в Сочи чаще всего покупают жители Москвы, Краснодара и Барнаула.