Кубанские Новости
Общество

Записаться к врачу или получить справку: в Краснодарском крае появился сайт-навигатор для пациентов

На ресурсе «Медицинский компас» размещена полезная информация о медицине региона.

– «Медицинский компас» поможет легко найти на карте ближайшую поликлинику или больницу, получить информацию о современных методах лечения, пошаговые рекомендации от процедуры получения какой-либо справки в поликлинике, до организации лечения сложных заболеваний, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С помощью портала пациенты легко узнают, к какой поликлинике они прикреплены, смогут записаться на прием к врачу. Здесь же можно найти контакты медицинских организаций края.

– На портале можно найти инструкции, как вызвать «скорую», как пройти диспансеризацию, стать донором крови, что необходимо для госпитализации, как встать на учет по беременности, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае онкоцентры получат почти 350 единиц нового оборудования.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 300 единиц медоборудования поступит в детские поликлиники Краснодарского края.

- В детских поликлиниках должны быть все современные возможности для диагностики. Сегодняшняя поставка - только часть глобального дооснащения детских поликлиник и отделений. В прошлом году было закуплено почти 500 единиц медоборудования для диагностики и лечения детей, еще 329 единиц поступят в край в текущем году, - отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

В Сочи в рамках нацпроекта обновлено медоборудование.