Кубанские Новости
Общество

Эксперты Роскачества нашли кишечную палочку в клубничном йогурте

Роскачество проверило 26 образцов йогуртов и обнаружило в одном из них кишечную палочку.

Специалисты автономной некоммерческой организации «Российская система качества» сформировали рейтинг клубничных непитьевых йогуртов, представленных на отечественном рынке. Ревизии подверглась продукция 28 торговых марок. Как сообщают «Известия», проверка была проведена по 62 показателям.

По итогам исследования повышенным требованиям стандарта признаны соответствующими клубничные йогурты «Слобода», «Снежок», «Чудо» и «Эковакино». При этом, все производители применяют при производстве свежее молоко. Кроме того, почти все марки оказались полезными весь обозначенный срок годности. Исключение составили «Ирбитский» и «Талицкий» йогурты.

Что касается отрицательных результатов, то, например, в «Талицком йогурте» обнаружили группы бактерий кишечной палочки. В марках «Вкуснотеево», «Милково», «Б.Ю. Александров» и «Искренне Ваш» дрожжей оказалось больше, чем положено по техническому регламенту.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», специалисты советуют желающим продлить молодость включить в свой рацион натуральный йогурт и арбузы.

Диетологи из США установили, к чему может привести любовь к мясу и сыру после 50 лет. По информации исследователей из Университета Южной Калифорнии, те, кто в пожилом возрасте едят много сыра и мяса, рискуют своим здоровьем не меньше курильщиков.

Ученые из разных стран пришли к выводу, что оливковое масло, грецкие орехи и куриные яйца положительно влияют на память человека.

Американские ученые проверили теорию о пользе рыбы, а именно - ее свойствах, которые замедляют старение мозга. Они сделали вывод, что люди, которые употребляли рыбу в пищу не реже одного раза в неделю, имели более низкий уровень развития сразу трех различных признаков болезни Альцгеймера.

Врачи назвали самые полезные и вредные супы. Самым полезным оказался овощной вегетарианский. Самой вредной для здоровья признана солянка.

Американские ученые озвучили перечень продуктов, которые наносят вред здоровью сердечно-сосудистой системы человека.

Медики назвали пять опасных для здоровья человека привычек. Лидером в списке стало чрезмерное употребление человеком сахара.