Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет международная конференция по защите прав женщин

На курорте 17-18 октября эксперты обсудят вопросы развития социально-политических прав женщин.

Сочи примет участников конференции «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, мероприятие пройдет с 17 по 18 октября.

В конференции примут участие представители Болгарии, Франции, Финляндии, Италии, Словении, Молдавии и Испании. Среди участников – представители законодательных органов власти федерального и регионального уровней, члены парламентов, международные эксперты.

На обсуждение будут вынесены предложения, направленные на содействие равному участию женщин в принятии общественно-политических решений. Участники конференции поговорят о конкретных действиях в рамках правовых, политических и институциональных мер.

Конференция «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений» пройдет в рамках проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы».

Как ранее писали «Кубанские новости», 15 октября на Красной Поляне начало работу межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития».