Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в Фестивальном микрорайоне сносят незаконную торговую галерею

Работы по демонтажу нескольких помещений в торговой галерее по ул. им. Гагарина стартовали 24 октября.

Земельный участок здесь был в аренде у предпринимателя - под размещение нестационарного торгового объекта. Вместо киоска арендатор построил капитальное здание. Оно принадлежит трем предпринимателям, но большая часть - 423 кв. м - одному собственнику.

Администрация города доказала в суде, что строение возведено незаконно. Сейчас его сносят.

Судебный процесс шел с октября 2017 года. В июле 2019 года суд обязал собственника самостоятельно снести самовольно возведенное здание, но он этого не сделал. Теперь предпринимателю придется заплатить по 10 тыс. руб. за каждый день просрочки исполнения решения. Демонтаж здания займет 2-3 дня, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Краснодара снесли ларек с шаурмой «Вкус востока».

Демонтаж ларька на пересечении улиц Коммунаров и Гоголя специалисты провели 22 августа.

Ранее в центре Краснодара снесли незаконный павильон с шаурмой. Работы по демонтажу ларька на пересечении улиц Красной и Одесской начали 20 августа.

В июле в Краснодаре снесли торговый павильон «Шаурма от души» на улице Герцена. По иску администрации города суд признал строение временным, а не капитальным, как было заявлено его владельцем.

В начале августа в Краснодаре на улице Тургенева, 115/1 снесли незаконный павильон.

Администрация добилась возвращения в муниципальную собственность всех земельных участков под незаконными торговыми павильонами.