Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в День народного единства в патрули выйдут 1,5 тысячи полицейских

Представители закона обеспечивают охрану общественного порядка во всех городах и районах Кубани.

В Краснодарском крае для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в День народного единства задействуются более 1,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, в патрули также выйдут более 800 представителей регионального управления Росгвардии и общественных формирований правоохранительной направленности.

- На территории края проводится более 500 массовых мероприятий, в которых принимают участие свыше 200 тысяч человек, - говорится в сообщении. - До начала мероприятий площади и скверы полицейские проверили с применением технических средств и служебных собак, после чего взяли под контроль.

Как ранее писали «Кубанские новости», в преддверии Дня народного единства в Краснодаре прошло заседание антитеррористической комиссии. На нем было озвучено, что на усиленный режим работы 4 ноября перейдут службы УМВД, УФСБ, Росгвардии, ГУ МЧС, к охране общественного порядка подключатся и представители казачества.

День народного единства в Краснодаре отметят ярмаркой, фестивалями и концертами звезд российской эстрады.

Жителей и гостей Краснодара в честь Дня народного единства приглашают присоединиться к флешмобу.

В краевом центре в День народного единства ограничат движение транспорта.

В Краснодаре в День народного единства закроют сезон фонтанов.

Артисты Краснодарской филармонии выступят в Кремлевском Дворце в рамках большого праздничного концерта, посвященного Дню народного единства.

Более 80% россиян считает важным отмечать День народного единства.