Кубанские Новости
Общество

Завершается масштабная реконструкция набережной реки Сочи

Работы стартовали 1 ноября по распоряжению мэра курорта Алексея Копайгородского.

Несмотря на то, что окончание всех работ по благоустройству намечено на 1 февраля, основной объем уже выполнен, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Строители восстановили бетонные парапеты протяженностью в два километра вдоль улиц Конституции и Чайковского, заменили брусчатку, бордюры и тактильную плитку. Кроме того, на набережной выделена велосипедная дорожка, которая подсвечивается от солнечной энергии специальной плиткой. Также в парке на улице Конституции были установлены анимационные фигуры из популярных советских и российских мультфильмов, выполнено новое тематическое озеленение шести клумб, а также обновлена детская игровая зона и площадки для ГТО и турников.

В 2020 году в Лазаревском районе Сочи создадут сплошную набережную длиной 12 км. Набережная протянется от пляжа «Калипсо» до пляжа «Дельфин».

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи составлен реестр проблемных пешеходных мостов, нуждающихся в реконструкции. В список попали 54 моста. В верхние строчки реестра вынесены объекты, не соответствующие требованиям безопасности. Такие мосты подлежат ремонту в первую очередь.

Напомним, в Краснодарском крае нацпроект в части формирования комфортной городской среды выполнен на 100%. Благоустройство всех 387 запланированных территорий полностью завершено.