Кубанские Новости
Общество

Майские праздники в Сочи: в городе усилят работу мобильных отрядов самоконтроля

С 29 апреля помимо уже существующих 120 мониторинговых групп улицы патрулируют еще четыре подвижных мобильных отряда.

Особое внимание полицейские, казаки и представители администрации уделяют набережным, пляжным территориям и объектам турпоказа.

- Сейчас трудно всем, но нарушать режим карантина недопустимо. Мы просим жителей с пониманием отнестись ко всем ограничительным мероприятиям, и настоятельно рекомендуем горожанам оставаться в праздничные дни дома, в кругу семьи, - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Глава добавил, что до 12 мая рейдовые группы продолжат дежурство в усиленном режиме. Так, мобильные отряды самоконтроля будут ежедневно находиться на подъездах к рекреационным объектам Сочинского национального парка и на обходных путях к ним. Кроме этого, мониторинговые группы возьмут на особый контроль пляжи, береговые полосы и объекты туристического показа в горных и предгорных районах курорта. Патрулирование ведется и на воде. Сотрудники линейного отдела полиции уже выписали более 20 административных протоколов гражданам, которые находились в акватории или на побережье без уважительной причины.

За тем, чтобы в период карантина жители не находились на лесных территориях, следят сотрудники МЧС, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, власти Крыма из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции приняли решение помещать в обсерваторы всех прибывших из других регионов России на полуостров во время майских праздников.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 апреля в крае подтверждено 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

27 новых случаев выявлено в Краснодаре, из них один подросток 15 лет, 11 в Сочи, в том числе дети пяти и десяти лет, восемь в Лабинском районе, по два – в Туапсинском, Тихорецком и Отрадненском районах, по одному – в Кореновском, Щербиновском, Кавказском, Динском, Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Кущевском, Успенском, Крымском и Ейском районах.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусом составляет 951. 250 пациентов выписаны с выздоровлением. 20 человек умерли.

Врачи краевой клинической больницы Краснодара опубликовали видео из «красной зоны» с больными COVID-19.

Напомним, Краснодарский край вошел в топ-3 рейтинга регионов по борьбе с коронавирусом.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил очередной рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.