Кубанские Новости
Общество

В Динском районе в 2021 году откроют новый детский сад на 125 мест

Учреждение построят в поселке Зарождение в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского

На месте будущего детского сада уже начались подготовительные работы.

– Ведется расчистка строительной площадки, вырубка зеленых насаждений, геодезическая разбивка, вынос сетей теплоснабжения и устройство временных подъездных дорог, – сообщили в региональном департаменте строительства.

Общая площадь двухэтажного здания составит более 4,3 тысячи квадратных метров. На возведение объекта за два года будет направлено порядка 167,4 млн рублей. Строительные работы планируется завершить в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, по решению губернатора Вениамина Кондратьева на Кубани ведется масштабное строительство образовательных учреждений. Детские сады возводятся по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национального проекта «Демография».

В Краснодаре новый детский сад в микрорайоне Гидростроителей откроют в конце 2020 года.

Первых воспитанников детсад по улице Валерия Гассия, 6/Д примет в первом квартале 2021 года.

Сейчас строители завершают монтаж кровли, параллельно идут отделочные работы и благоустройство территории.

— Мы планируем ввести этот детский сад в эксплуатацию уже в конце этого года, поэтому строительные работы необходимо завершить до конца ноября. Дальше будем заниматься оснащением и лицензированием. Рассчитываю, что первых воспитанников дошкольное учреждение примет уже в январе. Сейчас самое главное — не сбавить темпы, организовать работы в несколько смен, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новый детсад возводят на участке площадью почти девять тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.